7 замечательных книг про животных - для детей и взрослых — Anons.uz
Книги19 июня 202110409

7 замечательных книг про животных - для детей и взрослых



Книги о животных учат таким качествам, как сострадание, ответственность и умение проявлять доброту и заботу. Предлагаем посвятить время прочтению книг, которые посвящены братьям нашим меньшим.

7 замечательных книг про животных - для детей и взрослых

Белый клык

 

Автор: Джек Лондон

 

Самая известная приключенческая повесть Джека Лондона, полная драматизма история об эпохе «золотой лихорадки», о законах природы, о разных людях: коварных, благородных, жестоких, справедливых - с которыми судьба сводит Белого Клыка. В крови этого волчонка, точнее полусобаки-полуволка, борются две страсти: стремление к свободе и жажда преданности. Несколько раз наш герой окажется на пороге смерти, и только воля к жизни и сила любви помогут ему выстоять.

 

 

Черный красавчик

 

Автор: Анна Сьюэлл

 

История благородного коня по имени Черный красавчик, верой и правдой служившего людям, рассказана от первого лица. На страницах книги главный герой проживает долгую лошадиную жизнь, полную непредсказуемых поворотов и драматических событий. Пройдя путь от несмышленого жеребенка до мудрого стареющего животного, Черный Красавчик научился различать добро и зло, быть преданным и терпеливым, ценить внимание и сочувствие. 

 

 

Дневник фокса Микки

 

Автор: Саша Черный

 

Цикл рассказов «Дневник Фокса Микки» - доброе и забавное повествование от первого лица о жизни, радостях, снах, мыслях и надеждах маленькой собачки-фокса по кличке Микки. Включает 12 рассказов.

 

 

Хроники странствующего кота

 

Автор: Хиро Арикава

 

Трогательная история дружбы кота со «счастливым» именем Нана, что означает по-японски «семь», и его хозяина Сатору. Это роман-путешествие, в котором герои перемещаются  в пространстве и во времени. Нана открывает для себя морские просторы и красоту горы Фудзи, а Сатору заново переживает события детства и юности.

 

 

Лесси

 

Автор: Эрик Найт

 

Джо Керраклаф, сын английского шахтера, считал себя счастливчиком. Еще бы, ведь ему завидуют все собаководы Йоркшира - такой породистой колли не было во всей Англии. Каждый день Лесси приходила к школе встречать Джо, и вот однажды она не пришла. Дома Джо ожидало ужасное известие - родители продали собаку, чтобы выбраться из долгов. Но для верной собаки существовал только один хозяин, мальчик Джо. Высокий забор, железная цепь и огромное, в несколько тысяч миль, расстояние до родного дома не испугали Лесси - впереди у нее был долгий и опасный путь домой.

 

 

С пингвином в рюкзаке. Путешествие по Южной Америке с другом, который научил меня жить

 

Автор: Том Митчелл

 

На дворе 1970-е годы, Южная Америка, сменяющие друг друга режимы, революционный дух и яркие краски горячего континента. Молодой англичанин Том оставляет родной дом и на последние деньги покупает билет в один конец до Буэнос-Айреса. Он молод, свободен от предрассудков и готов колесить по Южной Америке на своем мотоцикле, похожий одновременно на Че Гевару и восторженного ученика английской частной школы. Он ищет себя и смысл жизни. Но находит пингвина в нефтяной ловушке, оставить которого на верную смерть просто невозможно.
И который навсегда изменит жизнь Тома.

 

 

Рикки-Тикки-Тави

 

Автор: Редьярд Киплинг

 

Главный герой сказки - Рикки-Тикки-Тави - молодой мангуст, во время наводнения его уносит потоком от родителей, и он попадает в семью людей, которые его приютили и полюбили. В саду их дома живет мускусная крыса Чучундра, птица-портной Дарси и его жена. И здесь же Рикки-Тикки-Тави сталкивается с ядовитой змейкой Караит и с кобрами Нагом и Нагайной, с которыми ему предстоит сразиться. Как же маленькому неопытному мангусту решиться на поединок с двумя огромными кобрами? Но ведь под угрозой жизнь его друзей - мальчика Тедди и его родителей.

 

Подготовила: Севара Тургунова.

книги о животных