Фильм узбекского режиссёра оказался в числе победителей крупнейшего кинофестиваля в Азии

1191
Фильм узбекского режиссёра оказался в числе победителей крупнейшего кинофестиваля в Азии
Фото: Агентство кинематографии

Картина создана Агентством кинематографии Узбекистана и студией Play this. Съёмки фильма проходили в Узбекистане, Афганистане, Египте и Великобритании, сообщает пресс-служба Агентства.

 

Сюжет фильма строится на примере судьбы героя-узбекистанца, его душевных переживаниях и том, как еще в советские времена он, будучи призван в ряды советской армии, попадает в очаг военных действий.  Война меняет  его жизнь и жизни окружающих людей. Через многие годы, уже обретя благосостояние, пройдя множество жизненных перипетий, герой возвращается на родину, в Узбекистан.

 

Сценарист киноленты и режиссер – Ёлкин Туйчиев, кинопродюсер – Авазхон Таджихонов, оператор Рустам Муродов, художник-постановщик Бектош Раджабов, кинорежиссер Шокир Набиев. В актёрский состав вошли Олмас Ураев, Бахром Матчонов, Ботир Абдурахмонов, Журабек Арзиев, Ильмира Рахимджанова, Юлдуз Раджабова, Игорь Бухаидзе, Евгений Москвичев и другие.

 

Пусанский международный кинофестиваль является крупнейшим кинофестивалем в Азии, ежегодно проводимый в южнокорейском городе Пусан с 1996 года.

Комментарии