Microsoft представила облачную операционную систему Windows 365

1219
Microsoft представила облачную операционную систему Windows 365
Фото: Microsoft

Пока поддерживается запуск из облака Windows 10, но в скором времени обещают и Windows 11, как только система станет общедоступной.

Будут доступны две версии Windows 365: Business и Enterprise, пишет издание The Verge. Оба работают на виртуальном рабочем столе Azure, при этом можно выбрать 1 из 12 доступных конфигураций мощности от системы с одним процессором, 2 ГБ ОЗУ и 64 ГБ хранилища вплоть до ПК с 8 процессорами, 32 ГБ ОЗУ и 512 ГБ хранилища.

Сервис можно будет запустить через браузер или приложение Microsoft Remote Desktop. Компания обещает мгновенную загрузку системы и поддержку службы на устройствах Mac, iPad, Linux и Android. Это позволит сотрудникам предприятий получать доступ к своим облачным ПК для работы во всех необходимых приложениях и инструментах. При этом пользователи смогут продолжить с того места, где остановились, поскольку система «замораживается» в облаке, когда завершается сеанс.

 

Новая облачная ОС, считают в Microsoft, будет удобна с работающими удаленно сотрудниками либо исполняющими короткие контракты.

 

Windows 365 будет доступен по месячной подписке, но цены пока не раскрываются – о них станет известно уже ближе к запуску сервиса 2 августа.
 

 

Комментарии