По данным Узгидромета, холодный антициклон над районами Казахстана, который определял аномально холодную погоду по нашей территории на прошлой неделе, начал ослабевать. Такая тенденция сохранится и в ближайшие дни.
Сегодня днём по Узбекистану температура воздуха составит -3...-8 градусов. К середине недели дневная температура повысится до -3...+2 градусов, ночная температура будет в пределах -8...-13 градусов.
Такая температура сохранится до конца рабочей недели.
Осадков в эти дни не ожидается. Местами по республике будут наблюдаться туманы.
На дорогах республики местами сохранится гололедица. Кроме этого, при повышении температуры в дневные часы, снег на крышах домов начинает таять, образуются сосульки, которые впоследствии срываются с карнизов домов и падают вниз. Синоптики просят быть внимательнее и осторожнее, выходя на улицу.
16 января в горных районах сохраняется лавинная опасность.
Комментарии