Министерство туризма и спорта организовало пресс-конференцию, на которой были представлены туристические проекты, реализуемые в Ташкентской области.
Один из представленных проектов — зона отдыха «Чимган» – 4-х сезонный курорт, включающий в себя множество возможностей для отдыха, туризма и спорта. Посетителей курорта ждет более 20 видов развлечений, 11 лыжных трасс с различными уровнями сложности с общей протяженностью трасс - 20 км. Одним из главных достоинств курорта станет самая высокая в Центральной Азии канатная дорога высотой 3309 м, сообщает корреспондент ANONS.uz.


Гостей курорта ждут необычные развлечения, как ZIP LINE, скалолазание на сали, крытый бассейн, верховая езда и многое другое.



Помимо этого, строения планируется возводить таким образом, чтобы они сливались с ландшафтом, продолжая форму горного склона.

Все проекты будут реализованы с участием ведущих специалистов Узбекистана и Франции, а также с использованием современных технологий.
Комментарии