Японская компания Bandai представила Tamagotchi Uni, которая дает доступ к виртуальной вселенной Tamaverse.

В этом цифровом мире пользователи могут не только заботиться о своих виртуальных питомцах, но и играть в мини-аркадные игры с другими пользователями и посещать «соседей». Также есть возможность совместного ухода за питомцами и даже устраивать им свадьбы.
Для всех этих функций необходимо наличие интернета, но проблем с этим не должно возникнуть, так как новинка может подключаться к Wi-Fi. Кроме того, она поддерживает LTE и Bluetooth.
Tamagotchi Uni оснащена цветным LCD-дисплеем с диагональю 2,25 дюйма и заряжается через USB-C. В комплекте с устройством поставляется браслет, который позволяет использовать его как часы.
Продажи Tamagotchi Uni начнутся 15 июля в Японии, Китае и США. Цена устройства составит 60 долларов.
Комментарии