В Ташкенте благоустроят площадь Пушкина

995
В Ташкенте благоустроят площадь Пушкина
Фото: Хокимият Яккасарайского района

Жителям столицы представили проект благоустройства площади Пушкина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы хокимията Яккасарайского района Ташкента.

Проект включает в себя дополнительное озеленение общественного пространства, строительство навеса с качелями, обустройство детских площадок и прокладку беговой дорожки. К уже существующему фонтану добавят искусственный водопад и несколько других водных композиций.

Памятник великому поэту останется на своем нынешнем месте. Вокруг него устроят цветники и затененные зоны для отдыха.

Разработчиком проекта выступает компания Koс Construction.

Рядом с площадью проходит улица Шота Руставели, которая станет одной из гастрономических улиц столицы. В процессе благоустройства на этой улице планируют создать велодорожки, построят новые автобусные остановки и установят пандусы для удобства колясочников и женщин с детьми.

Комментарии