По всему миру произошли сбои в работе банков и авиакомпаний

565
По всему миру произошли сбои в работе банков и авиакомпаний
Фото: Istock

Глобальный сбой произошел в работе Microsoft, что отразилось на работе банков и авиакомпаний по всему миру. Об этом следует из данных, опубликованных на портале Downdetector.

Судя по его информации, поступило 519 жалоб. 36% пользователей жалуются на работу приложения, 33% – сайта, еще 31% испытывают проблемы с авторизацией.

Кроме того, американские компании United Airlines, Delta Airlines и Allegiant Airlines приостановили полеты из-за проблемы со связью, сообщается на сайте управления гражданской авиации страны. В данный момент нет информации, в чем именно состоит проблема.

Причиной глобального сбоя стала критическая ошибка при загрузке устройств, работающих на базе этой ОС, известная как синий экран смерти (BSOD), сообщил американский портал The Verge. Согласно его информации, сбой могло вызвать последнее обновление ПО по безопасности компании CrowdStrike. Устройства и серверы, на которых оно установлено, "отключаются от сети и переходят в бесконечный цикл перезагрузки".

Кому досталось:

— United Airlines и Delta Airlines приостановили полеты из-за проблем со связью, сообщает Федеральное управление гражданской авиации США. Turkish Airlines также приостановила полеты из-за «большого глобального сбоя». О возможных проблемах клиентов предупредила ирландская авиакомпания Ryanair. 

— Британский телеканал Sky News заявил, что не смог вести телетрансляцию сегодня утром

— В австралийском Сиднее хаос. В аэропорту ничего не работает, несколько компаний не могут зарегистрировать пассажиров на рейс. Так же в Германии и Испании. 

— На Аляске люди не могут дозвониться в службы спасения. 

— Из-за сбоя в облаке Microsoft Azure отменили минимум 130 вылетов по миру. Ещё 200 задерживаются. 

— Пользователи Microsoft уверяют,  что всё лагает. Встала система Xbox (проблемы пока в Польше).

Комментарии