Прохладная и дождливая погода сохранится в Узбекистане в выходные дни

582
Прохладная и дождливая погода сохранится в Узбекистане в выходные дни
Фото: Марат Наджибаев / Anons.uz

По данным Узгидромета, на территорию Узбекистана продолжается выход влажных облачных массивов с Каспийского моря, Туркменистана и Ирана на относително высоком температурном фоне. Сегодня наиболее интенсивные дожди пройдут по южным областям Узбекистана и по Ферганской долине. По остальной территории дожди с перерывами пройдут лишь местами.

 

В субботу по большей части территории дожди сохранятся в ночные и утренние часы, днем ожидается перерыв в осадках. Только по Каракалпакстану и Хорезмской области во второй половине дня пройдут дожди. В воскресенье дожди опять пройдут по большей части территории республики, по предгорным и горным районам они будут интенсивными.


В высокогорьях осадки ожидаются в виде дождя и снега. По северу республики и областям Ферганской долины – без осадков.

 

Температурный фон в эти дни существенно не изменится. Температура воздуха будет в пределах ночью +5...+10 градусов, днём +12...+17 градусов.

 

В ночные и утренние часы местами возможен туман.

Комментарии